Point

◇建築条件なし
◇安中榛名駅まで徒歩約9分
◇東京駅まで新幹線で約59分
◇閑静な住宅街

  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真
    敷地面積70坪超の平坦地です! 1/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 区画図
    建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です。 2/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真
    自然豊かな住環境で落ち着いた暮らしが可能◎ 3/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真
    別荘地としてもおすすめです! 4/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真
    陽当たり・通風良好です。 5/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真
    現地写真 6/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真
    現地写真 7/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真
    現地写真 8/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路 9/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路 10/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 スーパー
    JAはぐくみ ふれあいの郷 11/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 コンビニ
    セブンイレブン 安中下後閑店 12/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 小学校
    安中市立秋間小学校 13/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 中学校
    高崎市立榛名中学校 14/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 郵便局
    秋間郵便局 15/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 総合病院
    社会福祉法人新生会診療所 16/17
  • 安中市秋間みのりが丘 土地 銀行
    群馬銀行室田支店 17/17

価格・費用

価格 670万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.9万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 248.93㎡(公簿)/ 75.30坪
最適用途
アクセス 北陸新幹線 安中榛名駅 徒歩9分
所在地 群馬県安中市 秋間みのりが丘5-139 (周辺地図
担当者画像
矢田目 詩乃
安中市秋間みのりが丘の住宅用地のご紹介です♪

◇建築条件なし
◇敷地面積70坪超の平坦地
別荘地として人気、おすすめな立地です!
自然豊か・閑静な住宅街なのでゆっくり過ごしたい方にピッタリ!

東京駅まで新幹線で約59分と都会へのアクセスが便利◎
軽井沢プリンスショッピングプラザまで新幹線で約11分、車で約47分と休日のお出かけ、ショッピングにも最適な立地です。

特徴等
周辺施設 スーパー:JAはぐくみ ふれあいの郷 6913m
コンビニ:セブンイレブン 安中下後閑店 4893m
ドラッグストア:あおぞら薬局安中店 4884m
幼稚園:秋間学童クラブ 2176m
小学校:安中市立秋間小学校 1972m
中学校:高崎市立榛名中学校 6655m
郵便局:秋間郵便局 2014m
総合病院:社会福祉法人新生会診療所 8744m
銀行:群馬銀行室田支店 6299m
内科:おにかた医院 5036m

安中市秋間みのりが丘 土地の周辺地図

安中市秋間みのりが丘 土地の費用・契約情報

価格 670万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

安中市秋間みのりが丘 土地の物件詳細

物件名 安中市秋間みのりが丘 土地
所在地 群馬県安中市 秋間みのりが丘5-139
交通 北陸新幹線 安中榛名駅 徒歩9分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 248.93㎡(公簿)/ 75.30坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 40% / 80%
接道 南5m公道 私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

安中市秋間みのりが丘 土地のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 0000010259 物件管理コード 2104100554240000010113
情報更新日 2026年04月21日 次回更新日 2026年05月21日

安中市秋間みのりが丘 土地の広告主情報

店舗名称 LIXIL不動産ショップ トウショウレックス株式会社 本店 事務所の所在地 群馬県高崎市上中居町17-1
電話番号 027-345-3100 宅建免許番号 国土交通大臣(4)第7347号
加盟団体名 公益社団法人 全国宅地建物取引業保証協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。